L’équipe

 

Chef d’établissement : Florence Lodovici

Directeur adjoint (5ème, 4ème et 3ème) : Jacques Mary

Directrice adjointe (primaire et 6ème) : Isabelle Moine

Equipe maternelle :
– TPS/PS : Véronique Loustalet
– PS/MS : Alice Fanjat/Hélène Morin
– PS/MS : Isabelle Pingault
– GS/CPA : Juliette Lavaux
– GS/CPB : Rodolphe Lacroix
– GS/CPC : Morgane Vernier
– Assistantes maternelles : Rose Martinez, Lucie Rybak et Diana Zeberi
– Aides éducatives : Stéphanie Brison, Paola Layani et Lolita Thevenin

Equipe élémentaire :
– CE1A : Géraldine Côte
– CE1B : Nadine Baroux
– CE2A : Alix Bouche
– CE2B : Martine Neyret
– CM1A : Isabelle Moine/Gwendoline Duplan
– CM1B : Maud Lavarenne
– CM2A : Alban Labilloy
– CM2B : Olivier Molina
– EPS : Xavier Cotte
– Arts plastiques : Marie-France Chevalier
– Education musicale : Sylvie Garnier
– Employés à la vie scolaire : Hélène Bancillon, Tounes Benyahia, Rakel Duran, Alicia Lacote, Akila Leguemar, Maya Lovera, Anne-Sophie Vigny

Equipe collège :
– Français et latin : Tahar Ben Meftah, Claire Lacaille d’Esse et Evelyne Pellier-Cuit
– Espagnol : Juan Antonio Sanchez
– Anglais : Sylvia Perellat et Agnès Tselepis
– Italien : Fabienne Léger
– Japonais : Miyuki Ishibashi et Shima Lavocat
– Mathématiques : Jacques Chassagne et Anaïs Depont
– Musique : Carine Corboz-Pizutti
– Arts visuels : Coralie Blondin
– Histoire/géographie : Laurent Cannet et Adrienne Rossignol
– SVT : Benjamin Schemla
– Technologie : Souad Boutefnouchet
– Physique/chimie : Djalel Mokdad
– EPS : Sargus Grigoryan et Raphaël Ogier
– Documentaliste : Patricia Clément
– Adjointe à la pastorale scolaire : Odile Bobey
– Surveillante générale : Dolores Navarro
– Equipe de la vie scolaire : Jonathan Ben Sadoun et Tano N’Da

Equipe administrative : Stéphanie Bonne (comptable), Isabelle Caignault (ressources humaines), Christel Dumoulin (assistante de direction), Paulin Masheku (homme d’entretien) et Narcyza Popik (accueil/secrétariat)

Conseil d’administration de l’OGEC : Thierry Mouquet (président), Jenny Buiret, Stéphanie Grancolas, Alexandre Louis, Jean Rambaud, Michel Sailley et Xavier Vaillant

Equipe cantine : Coline, Ilhem, Morgan, Myriam et Nadia sous la houlette du chef Pierrick Bollache

Equipe entretien : Jean-Louis et Michèle Faure

Intervenant informatique : Sylvain Koeller